Тренировки по программе BODY & MIND

В мегаполисах люди подвергаются постоянному стрессу, ведут малоподвижный образ жизни, а это провоцирует развитие хронических заболеваний. Поэтому в последнее время все больше поборников ЗОЖ обращаются к программам умного фитнеса. Наш фитнес-клуб проводит тренировки по программе Body & Mind, которые позволяют получить не только красивое, но и здоровое тело.

Эта система рассчитана не на наращивание мышц или моментальный сброс веса, а на оздоровление организма. Главная задача тренера – научить подопечных правильно двигаться, делать это осознанно. Такой подход исключает риск получения травм и развития заболеваний. Сами по себе тренировки также не травмоопасны.

Программа объединяет работу тела и разума. Основная цель – достичь понимания того, как мы двигаемся. Здесь важно найти общий язык со своим телом, понять его, прочувствовать, изучить с новой стороны. Кроме того, тренировки помогают ненадолго отвлечься от суматохи повседневности.

В обычной жизни мы тратим драгоценные силы и энергию впустую. Комплексы Body & Mind заставляют мозг и мышцы работать слаженно. Занятия включают элементы пилатеса, йоги, стрейчинга и функциональных тренировок. Таким способом можно легко проработать все группы мышц и достичь внутренней гармонии.

Во время тренировки организм нагружается симметрично. Она состоит из четырех блоков. В первом, где используются асаны из йоги, задействованы только ноги. Во втором и третьем – спина, грудь, руки, плечи и живот. Здесь уже применяются пилатес и функциональные тренировки. Заключительная и одна из самых важных частей – это стрейчинг. За время занятия мышцы напрягаются и устают. Чтобы на следующий день не было боли и дискомфорта, их нужно хорошенько растянуть. Так выглядит умный фитнес на практике.

Многоплановость – основной плюс направления. Ученики, которые начинают с этой методики, потом уже не боятся браться и за более активные программы. Со временем тело подтягивается, становится сильным, увеличивается выносливость, улучшается самочувствие в целом. Тренеры используют метод прогрессии, подбирая нагрузку под каждого ученика индивидуально. Поэтому перегрузок не происходит.

Еще одно достоинство Body & Mind – универсальность. Комплекс подходит абсолютно всем. Нет ограничений по здоровью. Заниматься могут новички, беременные женщины, люди с заболеваниями позвоночника и суставов и даже пациенты во время реабилитации после травм.

Регулярные занятия позволят вам быстро обрести отличную форму и прекрасное самочувствие. Тренировки в фитнес-клубе – это полезно, недорого и интересно. Ждем всех на наши занятия!